Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Bergerkinder/Bergerbua", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 330/., Stockgrößen ca. 31,5 x 32/ 18 x 21,5 cm, ungerahmt, Altersspuren, stockfleckig
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:26
- Erzielter Preis: **
EUR 200,-
- Startpreis:
EUR 200,-
Switbert Lobisser *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.05.2024 - 15:26 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer